Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp

Гражданин Ирана пытался на лодке пересечь границу Азербайджана
В Азербайджане задержан человек, пытавшийся незаконно пересечь госграницу.
Как сообщили Oxu.Az в пресс-центре Государственной пограничной службы, в 01:37 10 сентября береговая охрана Государственной пограничной службы обнаружила в южной части Каспийского моря плавучее средство, следовавшее из Исламской Республики Иран в северном направлении.
В связи с этим были приняты неотложные меры.
Пограничный корабль открыл предупредительный огонь, когда нарушитель границы выбросил неизвестный предмет с борта в море и пытался покинуть территорию.
В результате взаимодействия подразделений берегового контроля береговой охраны и пограничного судна был задержан гражданин Исламской Республики Иран Бахнам Бенде Мохаммед (1995 г.р.), который, нарушив государственную границу на плавсредстве, пытался проникнуть на территорию Азербайджанской Республики. В продолжение поисковых мероприятий были обнаружены и изъяты 2 098 пачек сигарет Manchester Nano Black, которые он выбросил в море во время операции пограничников.
По данному факту продолжается расследование.

Новости по тегу "Исламская Республика Иран"
- Бывший иранский министр признался в участии в убийствах оппозиционеров
- Эксперт: Иран не хочет обсуждать ядерную сделку с США
- Масуд Пезешкиан подал в отставку?
- Стали известны подробности отставки вице-президента Ирана по стратегическим вопросам
- Президент Ирана заявил о разногласиях с Хаменеи по переговорам с США