В результате проведенных Министерством нацбезопасности оперативно-розыскных мероприятий был предотвращен ввоз из Ирана в Азербайджан путем контрабанды, то есть минуя таможенный контроль на границе, 32 кг 800 г наркотических средств, за совершение этих противоправных действий в качестве подозреваемых были задержаны 9 человек.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА, в Управлении по связям с общественностью МНБ заявили, что был задержан подозреваемый в незаконной перевозке наркотиков по маршруту «Иран-Азербайджан» гражданин Азербайджанской Республики Аббасов Габиль Бахрам оглу. Во время обыска в багажнике управляемого им автомобиля были обнаружены и изъяты 220 грамм героина, 1 кг 700 г опиума, 4 кг 337 г гашиша и 7 кг 300 г высушенной марихуаны.
В результате другого оперативно-розыскного мероприятия были задержаны граждане Азербайджанской Республики – Агаев Аликрам Мамед оглу, Ахмедов Тахир Хасай оглу, Нуриев Умид Гидаят оглу. Во время обыска у них было обнаружено 9 килограммов 900 граммов опиума.
В результате очередного оперативно-розыскного мероприятия был задержан гражданин Азербайджанской Республики Меликов Вургун Назим оглу. У него было обнаружено 1 килограмм 500 граммов опиума.
По фактам возбуждены уголовные дела. По решению суда в отношении вышеназванных лиц избрана мера пресечения в виде ареста.
Э.А.
www.oxu.az