Государственная пограничная служба в марте 2016 года провела целенаправленные меры в области надежной охраны государственной границы, продолжила борьбу с контрабандой, незаконным оборотом наркотиков, нелегальной миграцией.
Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе Государственной пограничной службы, в течение месяца в 26 случаях нарушения государственной границы Азербайджана были задержаны 38 человек.
По информации, среди задержанных 16 граждан Азербайджанской Республики, 7 - Бангладеша, 4 – Узбекистана, 4 – Грузии, 3 – Нигерии, и по 1 гражданину из Иранской Исламской Республики, Бельгии, Турции и Молдовы.
На зеленой границе зарегистрировано семь случаев нарушения и задержаны 14 человек, а на Каспийском море в 22 случаях нарушения задержаны 45 человек. В пунктах пограничного контроля в 599 случаях задержаны 759 человек и в их отношении были приняты соответствующие меры.
В ходе мероприятий по борьбе с преступностью были задержаны и переданы соответствующим структурам 440 человек, разыскиваемых правоохранительными органами Азербайджанской Республики.