В Бакинском суде по тяжким преступлениям начался судебный процесс над жителем Хазарского района Самиром Эйналовым 1984 года рождения, обвиняемого по статье УК АР 120.2.2 (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений).
Как передает Oxu.Az, на основе обвинений, 31 августа прошлого года около 18:00 Самир Эйналов, после распития спиртных напитков в кафе, приехал в арендуемый им дом по адресу поселок Сулутепе, ул.Р.Аллахвердиева.
Во дворе дома он увидел смеющегося соседа, жителя Масаллинского района Низами Нуриева 1969 года рождения, и потребовал, чтобы тот вышел на улицу и пошел вслед за ним.
Перед домом торжеств «Sahil» он под предлогом того, что Нуриев саркастически смеялся, ударил его кулаком в лицо, а затем дважды ударил Низами ножом в грудную клетку, отчего тот скончался.
По факту в прокуратуре Бинагадинского района первоначально было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство).
По заключению проведенной судебно-медицинской экспертизы было установлено, что Нуриев скончался от сильной кровопотери, в результате нанесенных ему колото-резаных ран в область грудной клетки.
На судебном процессе Самир Эйналов не признал себя виновным.
По его словам, в тот вечер Низами посмотрел на него с иронией, засмеялся и вышел со двора.
Через 10-15 минут после этого, Самир пошел в магазин за сигаретами и, выйдя из магазина, случайно столкнулся с Нуриевым. Эйналов отозвал Нуриева в сторону, спросил причину его смеха, на что тот обругал его, поднял камень с земли и ударил его в нос.
В ответ Самир дважды ударил Низами ножом, который он заранее прихватил с собой из дома, а затем сел в такси и приехал в 40-ое Отделение полиции Бинагадинского РУП и добровольно сдался.
Очередное рассмотрение дела запланировано на 10 марта.
Дж.Г.
www.oxu.az