Убитый в Баку сержант Управления полиции Имишлинского района Мухтар Наджаф оглу Кязимов (1988 г.р.) вместе со своим сослуживцем Рабилем Нуруш оглу Ибаевым учились заочно в Полицейской академии. Оба сержанта прибыли в Баку для того, чтобы сдать сессию.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили haqqin.az компетентные источники.
Кязимов и Ибаев на время сессии снимали квартиру в Хатаинском районе Баку. Несколько дней назад родственники Мухтара Кязимова заявили о его исчезновении, и полиция приступила к его поискам. Одним из первых был допрошен его товарищ Рабиль Ибаев, который заявил, что ничего не знает о местонахождении Мухтара Кязимова.
Однако Мухтар Кязимов на тот момент был уже убит своим сослуживцем Рабилем Ибаевым. Опасаясь раскрытия убийства, Ибаев вывез тело Кязимова на берег моря и сжег его, пытаясь замести следы преступления.
Мухтар Кязимов незадолго до своего убийства продал автомобиль. Вырученные за продажу автомобиля деньги также были похищены Рабилем Ибаевым. Однако в полиции пока не спешат с заявлениями по поводу мотива убийства Кязимова. Дело в том, что Рабиль Ибаев имеет серьезные проблемы со здоровьем и недавно развелся со своей женой. На отчаянный шаг Ибаева могли подтолкнуть и возникшие психологические проблемы.