Новые подробности дела "короля азартных игр": ущерб оценивается в 161 млн манатов
На прошлой неделе был арестован Юсиф Багиев (Шекинский) по обвинению в организации казино и легализации денег, полученных преступным путем. Известный как "король азартных игр", Багиев хочет выйти на свободу.
Как передает Qafqazinfo, была рассмотрена жалоба на решение в отношении Багиева.
Бакинский апелляционный суд отклонил жалобу, поскольку в деле лица, обвиняемого в тяжких преступлениях, не произошло никаких изменений. Он был возвращен из зала суда в следственный изолятор.
Новым скандальным моментом в этом деле является сумма нанесенного ущерба. Согласно другой полученной информации, Юсиф Багиев обвиняется в получении около 161 млн манатов путем организации казино.
Большая часть денег, полученных от преступления, совершенного организованной группой, была легализована с целью сокрытия реального источника дохода. Следствие по делу только началось. Не исключено, что в будущем размер ущерба изменится.
Отметим, что Ю.Багиев был задержан Главным управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре. Бинагадинский районный суд вынес решение о его аресте на 4 месяца.
Новости по тегу "Организация азартных игр"