Прокуратура требует ужесточить приговор по делу о половой связи с 13-летней девочкой в Агджабеди
Случай 13-летней девочки, ставшей матерью в Агджабеди, и судебное решение по этому делу вызвали широкий резонанс в обществе. Условное наказание 24-летнего Джейхуна Агаева, признанного виновным в неоднократной половой связи с несовершеннолетней, было неоднозначно воспринято общественностью.
Как сообщает Qafqazinfo, назначение условного наказания обвиняемому вызвало недовольство и у прокуратуры. На этом основании сегодня государственным обвинителем был подан апелляционный протест на приговор Лянкяранского суда по тяжким преступлениям.
Приговором суда от 12 марта 2025 года Дж.Агаев был признан виновным по статье 152.4.1 (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное повторно) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики и приговорен к 6 годам лишения свободы. Однако суд, применив статью 70 УК АР, посчитал это наказание условным с испытательным сроком 1 год.
Прокуратура считает, что Лянкяранский суд по тяжким преступлениям, не учитывая общественную опасность и тяжесть преступления, назначил мягкое наказание, не соответствующее принципам законодательства.
По этой причине требуется отмена приговора и назначение обвиняемому наказания в виде лишения свободы в пределах санкции статьи.
Протест будет рассмотрен в Ширванском апелляционном суде.
Новости по тегу "Насилие в отношении детей"
- Уставшая от плача няня напоила 11-месячную девочку средством для очистки труб
- Женщина надевала на ребенка ошейник с электрошокером, чтобы "научить дисциплине"