В Бакинском суде по тяжким преступлениям был продолжен судебный процесс по уголовному делу в отношении гражданина Грузии Иззета Гусейнова (1995 г.р.), обвиняемого по статье 120.2.4 (умышленное убийство человека с особой жестокостью) УК АР.
Как сообщает Oxu.Az, на судебном процесс мать погибшей девушки попросила суд приговорить И. Гусейнова к пожизненному заключению.
Вслед за ней государственный обвинитель попросил суд приговорить обвиняемого к 20-ти годам тюремного заключения.
Отметим, что на прошлом заседании мать обвиняемого отказалась давать показания. Кроме этого, отец обвиняемого Хафиз Гусейнов также отправил телеграмму в суд и заявил, что болен и не хочет давать показания.
Очередное слушание назначено на 20 ноября.
Напомним, что 29 апреля этого года Иззет Гусейнов убил ножом свою возлюбленную Айтадж Бабаеву (1998 г.р.) на улице Бахруза Нуриева Низаминского района. Инцидент произошел на почве выяснения личных отношений между возлюбленными. Преступник был задержан в день происшествия сотрудниками Низаминского РУП. Покойная А. Бабаева училась в 11 классе средней школы №58.
Дж.Г.
www.oxu.az