Ранившему ножом знакомого за мат юноше назначили условное наказание
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершено расследование уголовного дела Аяза Лятифова (здесь и далее имена и фамилии условные), обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
Как сообщает pravda.az, приговор был объявлен на заседании под председательством судьи Лейлы Аскеровой-Мамедовой.
Суд назначил А.Лятифову условное наказание.
Согласно обвинительному заключению, Аяз Лятифов (2006 г.р.) 2 июля 2024 года, около 16:00, находясь возле станции метро "Мемар Аджеми", случайно столкнулся со своим знакомым, потерпевшим Эльмиром Дадашовым. Последний, подойдя к Лятифову, предложил ему пройти за торговый центр "Москва", чтобы обсудить ранее произошедший между ними конфликт. Там Эльмир затеял ссору, в ходе которой ударил Аяза кулаком. Тогда Лятифов, припомнив Эльмиру мат, который тот употребил в адрес его матери во время предыдущей ссоры, и, использовав это обстоятельство как предлог, намеренно нанес потерпевшему ножевое ранение в область туловища.
После инцидента А.Лятифов был задержан, в отношении его была избрана мера пресечения в виде передачи под надзор полиции.
Новости по тегу "Причинение тяжкого вреда здоровью"