Родственников арестованных по делу убийства экс-начальника полиции «Сызранское» Андрея Гошта и всей его семьи уже несколько дней регулярно возят на допросы.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Life, сестра одного из подозреваемых – уроженца Азербайджана - Романа Фаталиева Эльмира рассказала, что с ними грубо обращались ещё во время задержания.
«Я одна видела задержание, его взяли прямо на пороге, а меня толкнули головой вниз», — вспоминает Эльмира.
Однако уже на допросах, по словам женщины, правоохранители начали «выходить за рамки».
«На первом допросе следователи на меня просто давили. Я никогда в жизни не ходила раньше на допросы, — продолжает сестра Романа. — А вчера они начали на меня кричать:
«Я тебя в Сызрань повезу, будешь у меня там двое-трое суток сидеть».
Потом он начал кому-то звонить, мол, сейчас будем душить. Я напугалась, что я такого сделала, чтобы меня надо было душить. Давай, мол, признавайся, что ты всё знала», - рассказывает Эльмира.
В ответ на угрозы она заявила, что может рассказать всё, что знает из средств массовой информации, после чего угрозы прекратились.
По словам Рауфа Фаталиева – отца подозреваемого, Роман обычно ходит по вечерам гулять в парк, который находится недалеко от их дома, а место убийства расположено в 35 километрах.
«Я прихожу с работы уставший, вечером лёг спать, — рассказывает отец Романа Рауф. — Накануне он ходил в парк. Уходит в 8-9 вечера, но обычно в 11-12 ночи уже возвращается».
Утром в воскресенье, когда Рауф проснулся, Роман был дома и спал. В течение всего дня он ни разу не подал виду, что его что-то беспокоит. Кроме того, и на протяжении последующей недели он ходил вместе с отцом на стройку и пребывал в хорошем расположении духа.
По словам Рауфа Фаталиева, Романа задержали вечером после работы.
«В тот день мы вместе работали, вернулись, он помылся, дома посидел, поел, попил. Сходил в парк. А потом его забрали. Все мы дома сидели. Кто-то постучал, он вышел в коридор, и тут его взяли. Забрали и в наручниках увезли», — добавил отец.