4 июля в больнице скончался Хиджран Гашимов, еще один из получивших ранения в поселке Дигях Абшеронского района.
Об этом Report сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.
Как отмечалось ранее, 3 июля Сархан Гашимов (1974 г.р.) в ходе возникшей ссоры в поселке Дигях нанес удары топором своему дяде Хиджрану Гашимову, жене своего дяди, Зумруд Гашимовой, и двоюродной сестре Хаяле Керимовой, а в поселке Мехдиабад - Алескеру Гусейнову, тем самым совершив умышленное покушение на убийство.
З.Гашимова скончалась от полученных ранений в больнице в тот же день. Остальные пострадавшие находились в тяжелом состоянии.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 120.1 (Умышленное убийство), 29, 120.2.7 (Покушение на убийство двух и более лиц) УК АР. Ведется следствие.