В Баку состоялось судебное заседание по уголовному делу Намига Ширинли, обвиняемого в нанесении ножевого ранения своему знакомому.
Как сообщает Oxu.Az, процесс проходил под председательством судьи Бакинского суда по тяжким преступлениям Намига Керимова. Государственный обвинитель Турал Ягубов огласил обвинительный акт.
Следствием установлено, что инцидент произошел 25 сентября 2025 года около 02:00 в ресторане, расположенном на улице Аждара Меликова в поселке Кюрдаханы Сабунчинского района Баку.
Согласно материалам дела, Н.Ширинли подошел к находившимся в ресторане братьям Бабеку и Асафу Газыевым и потребовал у них деньги. После отказа между сторонами возник конфликт, и они вышли во двор заведения для выяснения отношений.
Во время ссоры Н.Ширинли, действуя из хулиганских побуждений, нанес Б.Газыеву ножевое ранение в область живота.
Обвиняемый своей вины по предъявленным обвинениям не признал.
Следующее судебное заседание назначено на 5 мая.
Отметим, что Н.Ширинли предъявлено обвинение по статьям 126.2.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом, из хулиганских побуждений) и 221.3 (хулиганство, совершенное с применением оружия либо предметов, используемых в качестве оружия, сопровождающееся применением насилия к потерпевшему либо уничтожением или повреждением чужого имущества) Уголовного кодекса АР.
Эльгюн Гасанли