Певица Афет Фармангызы прокомментировала распространившиеся сообщения о судебном разбирательстве с ее участием.
Как передает Oxu.Az, артистка заявила в соцсетях, что все юридические вопросы решают ее адвокаты.
"У меня нет времени отвлекаться на подобные слухи - я полностью погружена в работу, свадьбы и творческие проекты. Юридической стороной занимается команда адвоката Джейхуна Юсифова. Я полностью доверяю их профессионализму и закону.
Уже 5 лет я замужем и живу в России, безмерно счастлива в браке и творчестве. Многие коллеги мечтают оказаться на моем месте, но свой статус "королевы свадеб №1" я заслужила многолетним трудом и любовью зрителей.
Я счастливая артистка. Для меня большая гордость быть любимой нашими соотечественниками в России и выступать на их свадьбах и мероприятиях. Жить за границей и при этом оставаться любимым, актуальным артистом для своего народа - требует огромного труда, ответственности и непрерывной работы.
Сегодня мое главное внимание сосредоточено на семье, творчестве, сцене и зрителях. А правовые аспекты различных новостей обо мне я доверила защитникам. Я делаю свою работу на сцене, а мои адвокаты - в правовой плоскости. Все остальное покажут время и закон", - подчеркнула Афет Фармангызы.
Отметим, что сегодня состоялось предварительное заседание суда по гражданскому иску между певицами Афет Фармангызы и Дениз Асадовой. Дело было направлено в Товузский районный суд для дальнейшего рассмотрения.
Состоялось первое судебное заседание по уголовному делу, возбуждённому в порядке частного обвинения певицей Дениз Асадовой против её коллеги Афет Фарманкызы, осуществляющей деятельность в России.
Как сообщает Oxu.Az, в ходе заседания, состоявшегося в Саатлинском районном суде, были уточнены анкетные данные сторон.
При рассмотрении представленных суду материалов было установлено, что противоположная сторона зарегистрирована в Товузском районе и не проживает на территории страны. В связи с этим было принято решение направить дело по подсудности в Товузский районный суд.
Отметим, что причиной обращения певицы Дениз Асадовой в суд с частным обвинением против её коллеги Афет Фармангызы стали оскорбления и клеветнические высказывания в адрес Д.Асадовой в социальных сетях.
Согласно заявлению певицы, А.Фармангызы, выходя в прямые эфиры в социальных сетях, допускала оскорбительные высказывания не только в адрес Дениз Асадовой, но и её несовершеннолетних детей. Несмотря на неоднократные предупреждения певицы, она продолжала свои действия.
Отметим, что жалоба Д.Асадовой в порядке частного обвинения по статье 147 (клевета) и 148 (оскорбление) Уголовного кодекса Азербайджана была принята к производству Саатлинским районным судом.
Также отметим, что некоторое время назад Афет Фармангызы была привлечена к суду по тем же статьям народной артисткой Флорой Керимовой и певицей Вафой Шарифовой.
Эльгюн Гасанли