В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился уголовный процесс в отношении жителя города Баку Адалята Ахмедова, обвиняемого по статье 120.1 (умышленное убийство) УК АР.
Как передает Oxu.Az, в ноябре прошлого года в Хатаинском районе
В результате оперативно-следственных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления уголовного розыска Главного управления полиции города Баку, пытался сбежать в Грузию, но был задержан на территории Газахского района.
В ходе следствия выяснилось, что инцидент произошел между некими Камилем Бадаловым и Халидом Гурбановым из-за знакомой девушки. Так, раннее судимый Бадалов потребовал у Гурбанова деньги, чтобы оставить девушку в покое.
14 ноября Гурбанов пришел на «разборку» с Бадаловым, приведя своего друга Адалета Ахмедова. Ахмедов, узнав суть спора, заявил, что это его не касается, и что ему не следовало приходить. После этого Гурбанов ушел. Бадалов же обвинил Ахмедова во вмешательстве в чужие дела.
После этого между ними возникла драка, в ходе которой Ахмедов нанес Бадалову ножевые ранения, а затем скрылся с места преступления.
Пострадавший сумел добраться до больницы, где скончался от потери крови.
В ходе судебного процесса Адалят Ахмедов частично признал свою вину, заявив, что нож принадлежал Бадалову и он вырвал его у него из рук.
Решением суда обвиняемый был приговорен к 10 годам лишения свободы.
Дж.Г.
www.oxu.az