Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по делу Шахлара Алиева, обвиняемого в убийстве.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, на процессе под председательством судьи Сабухи Гусейнова был вынесен приговор.
Ш.Алиев решением суда был приговорен к 19 годам лишения свободы.
Отметим, что инцидент произошел в 2015 году в Сабаильском районе Баку. Айла Дамирова 1986 года была убита в собственной квартире возле Ахундовского садика. В ходе инцидента также пострадали еще два человека. В результате операции сотрудников Управления полиции Сабаильского района был задержан Шахлар Алиев 1995 года рождения.
Ш.Алиев был обвинен по статьям 29.120 (попытка умышленного убийства), 120.2 (умышленное убийство) и (ограбление, совершенное с незаконным проникновением в жилище, помещение, на склад, либо иное хранилище).
Напомним, что убитая Айла Демирова до инцидента оказалась в центре внимания прессы после устроенной ею аварии. Тогда стало известно, что раньше ее звали Дамиров Хатампаша Алтай оглу, но затем она поменяла пол и сменила имя и отчество на удостоверении личности.