В полной средней школе №3 имени Саадат Шукюровой в городе Агстафа произошел инцидент с участием несовершеннолетних.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Baku TV, во время возникшего спора двое учеников 9-го класса причинили травму восьмикласснику. Утверждается, что ранение могло быть нанесено ножом.
Однако родители подозреваемых школьников категорически опровергают сведения о применении холодного оружия.
По словам одного из них, произошедшее не связано с поножовщиной.
"Никакого ножа не было, просто ребенок поранился проволокой. Все трое - друзья, этот мальчик часто приходит к нам домой. Дети дурачились, в результате чего и произошел инцидент. Все случилось во время перемены", - подчеркнул мужчина.
Другой родитель также отметил, что между школьниками не было конфликта.
"Они шутили, и проволока случайно вонзилась ребенку в бок. Ножа не было. Эти дети постоянно проводят время вместе. Пострадавший обратился в больницу, но ничего серьезного нет", - добавил он.
21 апреля в 14:10 подросток 2012 года рождения был госпитализирован в отделение скорой и неотложной медицинской помощи Агстафинской центральной районной больницы.
Как сообщили в ответ на запрос Oxu.Az в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), пациенту был поставлен диагноз - колотая рана левого бедра.
"Ему была оказана первичная медицинская помощь. Поскольку состояние пациента было оценено как удовлетворительное, он был выписан домой", - говорится в информации.
Магеррам Алиев
В связи с поножовщиной, произошедшей в школе Агстафинского района, учебное заведение распространило официальное заявление.
В ответ на запрос Oxu.Az в средней школе №3 имени Саадат Шукюровой сообщили, что 21 апреля ученик 9-го класса нанес легкую травму 8-класснику во время возникшей между ними ссоры.
"Пострадавший был госпитализирован, и после оказанной ему необходимой медицинской помощи выписан из больницы. Администрация школы следит за состоянием его здоровья. В связи с инцидентом правоохранительные органы проводят расследование. Учитывая, что учащиеся находятся в подростковом возрасте, и продолжается расследование, просим общественность проявить большую чуткость к этой теме и в публикациях ссылаться на заявления официальных структур", - отмечается в заявлении.
Азиза Исмайылова
В Агстафе произошла поножовщина.
Как сообщает Oxu.Az, инцидент зафиксирован в средней школе №3 города.
В Агстафинский районный отдел полиции поступила информация о том, что ученик 8-го класса У.И. получил ранение колото-режущим предметом, нанесенное ему другим учащимся.
В настоящее время сотрудники полиции принимают меры по задержанию подозреваемого.