В Азербайджан экстрадирован обвиняемый в мошенничестве
Из Грузии экстрадирован гражданин Азербайджана Рашад Амиров, находившийся в международном розыске по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.
В информации отмечается, что решение о выдаче Амирова было принято Генпрокуратурой Грузии на основании ходатайства азербайджанской стороны в соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года.
В ходе предварительного расследования, проводимого следственным отделом Бинагадинского районного управления полиции города Баку, возникли обоснованные подозрения в совершении Рашадом Амировым мошенничества с причинением значительного ущерба. В связи с этим в его отношении было принято решение о привлечении в качестве обвиняемого, и он был объявлен в международный розыск.
6 августа 2024 года Амиров, задержанный на территории Грузии, был доставлен в Азербайджан в сопровождении специального конвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции.
Новости по тегу "Экстрадиция"