Жестокая расправа в Дашкесане: ревнивый муж зарубил жену топором
В Гянджинском суде по тяжким преступлениям завершился процесс над 54-летним Теймуром Оджагвердиевым, обвиняемым в жестоком убийстве своей жены.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Unikal, суд под председательством Микаила Мамедзаде приговорил его к 17 годам лишения свободы по обвинению по статьям 120.2.2 (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений);, 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом); и 120.2.9 (умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) УК АР.
Инцидент произошел в июне прошлого года в селе Амирвар Дашкесанского района. По материалам дела, мужчина зарубил свою супругу Атлас Оджагвердиеву топором. По словам брата погибшей, между супругами часто возникали конфликты, а последняя ссора произошла 14 мая 2024 года.
Теймур Оджагвердиев утверждает, что застал жену с соседом. Во время разбирательства сосед достал нож и угрожал ему, после чего скрылся. Позже, охваченный гневом, мужчина взял топор и расправился с супругой. После содеянного он сам позвонил в полицию и признался в преступлении.
На момент трагедии их двое сыновей находились вне дома, один из них недавно вернулся из армии.
Первоначально уголовное дело было возбуждено по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса АР, однако в дальнейшем обвинение было переквалифицировано.
Новости по тегу "Убийство в Азербайджане"