Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью провели несколько успешных операций по выявлению фактов незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов.
Как сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, в Насиминском районе Баку у задержанного жителя столицы Тофига Гаранизаде был обнаружен пистолет Макарова, заряженный пятью патронами.
На дороге Баку-Шамахы был остановлен автомобиль жителя Шеки Фарида Абдурагимова, в багажнике которого обнаружили ружье ТОЗ-17, а также 491 патрон различного калибра. Задержанный признался, что приобрел оружие и боеприпасы у своего земляка Руслана Алиева.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий последний также был задержан. В подвале его дома были обнаружены наган, охотничье ружье и 41 патрон.
По указанным фактам возбуждены уголовные дело. Решением суда в отношении Т.Гаранизаде, Ф.Абдурагимова и Р.Алиева избрана мера пресечения в виде ареста.