В Баку муж и жена убили соседа и закопали его во дворе? - СУД
Началось предварительное слушание по уголовному делу Эльшана Музаффарова, его супруги Гюльнар Музаффаровой и Гасыма Ханкишиева, обвиняемых в убийстве соседа в Баку.
Как сообщает Oxu.Az, на первом заседании под председательством судьи Бакинского суда по тяжким преступлениям Фахри Мамедова защитники обвиняемых подали ходатайство о присутствии журналистов на процессе. Суд, проведя совещание на месте, объявил, что рассмотрение ходатайства будет осуществлено на следующих этапах.
Затем были уточнены анкетные данные обвиняемых.
Было принято решение о передаче уголовного дела в судебное следствие без изменения меры пресечения в виде ареста.
Первое судебное заседание назначено на 15 апреля.
Отметим, что инцидент произошел в поселке Сангачал Гарадагского района Баку.
Согласно материалам следствия, местный житель Сахават Исмайылов (1986 г.р.) был задушен во дворе своего дома соседями Эльшаном Музаффаровым (1995 г.р.) и его женой Гюльнар Музаффаровой (1997 г.р.), а его тело было захоронено во дворе.
Супруги, подозреваемые в совершении убийства, были задержаны после инцидента. В ходе предварительного следствия был также установлен и задержан еще один подозреваемый участник преступления Гасым Ханкишиев.
Им предъявлено обвинение по статье 120.2.1 (умышленное убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)) Уголовного кодекса Азербайджана.