В Баку мужчина убил супругу из-за фото незнакомца в ее телефоне
Под председательством судьи Бакинского суда по тяжким преступлениям Эльдара Исмайылова состоялось судебное заседание по уголовному делу жителя Баку Бахтияра Велиева, обвиняемого в убийстве супруги.
Как сообщает Oxu.Az, прокурор Эльдар Гамза зачитал обвинительный акт.
Как стало известно в ходе предварительного следствия, Б.Велиев, просматривая мобильный телефон своей супруги Хумар Гасанлы, работавшей в салоне красоты, обнаружил там фотографию незнакомого мужчины и решил расправиться с женой.
Трагедия произошла 17 августа 2024 года. Он купил нож и отправился в салон красоты, где работала Хумар. Дождавшись окончания рабочего дня, Б.Велиев вместе с женой направился домой. По дороге мужчина спросил о фото в телефоне, но женщина не стала отвечать на его вопросы и попыталась сбежать. Однако разъяренный Б.Велиев не дал ей шанса на спасение: он нанес несколько ударов ножом, от которых Х.Гасанлы скончалась на месте.
Б.Велиеву было предъявлено обвинение по статье 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом) Уголовного кодекса АР.