Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

В Баку начался суд над обманувшим бизнесмена на 106 000 манатов
В Бакинском суде по тяжким преступлениям начался судебный процесс по уголовному делу в отношении Новруза Аскерова, совершившего мошенничество на крупную сумму под видом продажи государственных номерных знаков для автомобилей.
Как передает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Азера Тагиева, после объявления о завершении судебного следствия прокурор Рауф Малышов предложил суду приговорить подсудимого к 9 годам лишения свободы.
Родственники обвиняемого попросили у суда время для возмещения ущерба потерпевшему.
Следующее заседание назначено на 3 июля.
Стоит отметить, что Н.Аскеров, злоупотребив доверием бакинского предпринимателя Фарида Иманова, обманул его под предлогом покупки и перепродажи государственных автомобильных номерных знаков. С этой целью он получил от бизнесмена автомобильный номерной знак стоимостью 23 000 манатов и дополнительно 106 600 манатов наличными.
В отношении Аскерова возбуждено уголовное дело по статье 178.3.2 (мошенничество, совершенное в крупном размере) Уголовного кодекса Азербайджана и предъявлено обвинение.
Эльгюн Гасанли
Новости по тегу "Мошенничество в Баку"
- Суд по делу директора Moon Kids: Она потребовала от моей невестки 5 000 манатов в срочном порядке
- Суд вынес решение в отношении бывшего депутата Гусейна Абдуллаева
- В Баку осужден мужчина, шантажировавший несовершеннолетнюю интимными видео
- В Баку мошенник, обманувший главврача клиники на 95 000 манатов, избежал тюрьмы
- Таксист-мошенник получил срок за обман с трудоустройством в Сангачальский терминал