Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

В Баку задержан мошенник - бывший следователь
В Баку в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 7-го отделения Бинагадинского РУП, арестован находившийся в розыске Алемшах Шукюров, обвиняемый по статье 178 (мошенничество) УК.
Как передает Oxu.Az, об этом АПА сообщили в Главном управлении полиции города Баку.
По полученным данным, арестованный Алемшах Шукюров – бывший сотрудник прокуратуры. В 2009 году он был исключен из органов прокуратуры за действия, порочащие честь сотрудника прокуратуры, и грубое нарушение требований «Кодекса этического поведения работников прокуратуры».
В том же году в отношении А.Шукюрова было возбуждено уголовное дело по статьям 178.2.3 (мошенничество с использованием своего служебного положения) и 178.2.4 (мошенничество с причинением значительного ущерба) УК. В ходе проведенного расследования было установлено, что бывший следователь злоупотребляя своими служебными полномочиями, а также доверием граждан, путем мошенничества заполучил их имущество, тем самым нанес серьезный ущерб законным правам и интересам физических лиц.
Но обвинения, выдвинутые против А.Шукюрова, доказаны не были. Суд оправдал А.Шукюрова по указанным статьям. И ему было предъявлено другое обвинение по статье 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) УК, вынесено решение о наказании условно с освобождением из зала суда.
Новости по тегу "Баку"
- Необычный случай на бакинском кладбище: умершего похоронили в чужой могиле
- Какие блюда азербайджанской кухни больше всего нравятся иностранцам?
- В одной из бакинских квартир обнаружен труп
- В праздничные дни в Баку увеличился поток туристов
- Мария Захарова оценила итоги поездки Валентины Матвиенко в Баку