Оперативники 28-го отделения полиции Ясамальского района задержали двоих подозреваемых в зверском убийстве бывшего полицейского, совершенного 6 мая этого года.
Как передает Oxu.Az, об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Ясамальского района.
Напомним, что Вахид Ахмедов, 1951 года рождения, был убит 6 мая вечером в доме № 105 по улице 11-ой Хребтовой. Нагое тело Ахмедова с многочисленными ножевыми ранениями было найдено хозяином дома, у которого бывший сотрудник Управления полиции Имишлинского района снимал квартиру. Ахмедов был отцом 3-х дочерей, но жил он один.
Соседи Ахмедова показали, что слышали ночью его крики. Мужчина звал на помощь и просил спасти его. Однако, несмотря на это, никто из соседей не решился вмешаться в конфликт. Они то, и сообщили хозяину дома о случившемся.
Между тем, задержанными оказались проживающие по близости молодые люди. Их имена пока не называются. В ходе расследования было установлено, что пойманные молодые люди часто общались с Ахмедовым. Один из них постоянно вымогал деньги у Ахмедова.
Сообщается, что оба они причастны к совершению убийства. Установлено также, что после расправы с Ахмедовым молодые люди, как ни в чем не бывало, пошли на местную свадьбу, слушать мейхану. И кстати, попали в кадр во время видеосъемки, благодаря чему оперативникам и удалось выйти на их след.
В прокуратуре района отметили, что задержанные признались в содеянном. В настоящее время в отношении их проводятся следственные мероприятия.