Появились кадры подготовки вооруженной провокации жителем города Ханкенди армянского происхождения Кареном Альбертовичем Аванесяном (1967 г.р.).
Как передает Oxu.Az со ссылкой на AПA, на кадрах видно, как К.Аванесян забирает автомат и гранаты из своего схрона. Однако благодаря бдительности сотрудников полиции его намерение было пресечено.
Напомним, что сегодня Карен Аванесян был задержан полицейскими при попытке подойти к месту проведения мероприятия в Ханкенди с автоматом Калашникова, 4 магазинами в нему и 5 гранатами.
При задержании К.Аванесян оказал вооруженное сопротивление полиции, бросив три ручные гранаты и открыв огонь из автомата. В результате ответного огня он был ранен и задержан. Во время операции один сотрудник полиции получил ранение.
По данному факту совместно с Генеральной прокуратурой и Службой государственной безопасности возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-следственные мероприятия. K.Аванесян в настоящее время находится под врачебным наблюдением.
В Ханкенди лицо армянского происхождения оказало вооруженное сопротивление полиции, открыв огонь из автомата.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.
Согласно информации, 14 сентября 2025 года житель города Карен Аванесян (1967 г.р.) отправился из дома в лесной массив недалеко от города, где забрал заранее спрятанные автомат Калашникова, четыре магазина с патронами и пять гранат. Когда он попытался приблизиться к месту проведения мероприятия в Ханкенди, сотрудники полиции остановили его. В этот момент К.Аванесян оказал вооруженное сопротивление, бросив 3 ручные гранаты и открыв огонь из автомата.
В результате ответного огня К.Аванесян получил огнестрельное ранение и был задержан.
Во время операции был ранен один сотрудник полиции.
По данному факту Генеральная прокуратура совместно со Службой государственной безопасности возбудили уголовное дело, проводятся оперативно-следственные мероприятия.