В Нахчыванской АР предотвращена очередная попытка заключения раннего брака
В Шарурском районе Нахчыванской Автономной Республики (НАР) предотвращена очередная попытка заключения раннего брака.
Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей НАР, поступила информацию о том, что жительницу села Юхары Аралыг Шарурского района, несовершеннолетнюю Н.Т. (2 августа 2007 г.р.) выдают замуж за жителя села Ибадулла Ф.Н. (25 апреля 1996 г.р.), и 11-13 октября состоятся свадебные церемонии.
На основании данной информации, 7 октября 2024 года при участии сотрудников Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Нахчыванской АР, членов Комиссии по делам и защите прав несовершеннолетних при Исполнительной власти Шарурского района и Мониторинговой группы по гендерному насилию и насилию в отношении детей на месте было проведено расследование по данному вопросу, с родителями обеих сторон проведена соответствующая беседа, до их сведения доведено, что подобные случаи, нарушающие права детей, противоречат требованиям законодательства.
Отметим, что аналогичный инцидент произошел в селе Хеледж Шарурского района.
Новости по тегу "Шарурский район"