В Уджарском районе родственники промышляли кражей кабелей связи
В Уджарском районе задержаны трое родственников, промышлявших кражей коммуникационных кабелей с опор линий связи.
Как сообщили Oxu.Az в ширванской региональной группе пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, в результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками районного отдела полиции, задержаны жители района Вюсал Фарзалиев, Ниджат и Санан Джафаровы по подозрению в краже кабелей типа ТПП общей стоимостью около 10 000 манатов.
В ходе расследования было установлено, что в период с ноября по декабрь указанные лица срезали более 2 400 м коммуникационных кабелей с опор связи, расположенных в городе Уджар и трех селах района, продавали содержащиеся в них цветные металлы в пункты приема металлолома, а вырученные деньги делили между собой.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Выясняется возможная причастность В.Фарзалиева, Н.Джафарова и С.Джафарова к другим аналогичным преступлениям.
Новости по тегу "Кража в Азербайджане"