В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении лиц, избивших сотрудников полиции.
Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе Генпрокуратуры, 29 июля около 11:00 на территории поселка Мехтиабад Абшеронского района ранее судимые Нурлан Манафов, Раджаб Манафов, Теймур Алиев, Вусал Алиев, Хатира Алиева и еще несколько неизвестных пока следствию несколько лиц нарушили общественный порядок и, обругав непристойными словами, избили инспекторов отдела Дорожно-патрульной службы Государственной дорожной полиции Бинагадинского РУП Игбала Камилова и Чингиза Гасанова, полицейских Отряда пост-патрульной службы Бинагадинского РУП Руслана Гулиева и Мирджалала Сеидова.
По возбужденному уголовному делу ранее судимый Нурлан Манафов задержан в качестве подозреваемого лица.
В настоящее время в прокуратуре Абшеронского района продолжается следствие по уголовному делу, возбужденному по статье 315.2 (применение насилия, сопротивление с применением насилия в отношении представителя власти) УК АР.
Ведутся необходимые и неотложные следственно-оперативные мероприятия для выяснения всех причастных к преступлению лиц и привлечения их к следствию.