Читайте последние новости на нашей странице в Facebook

Вынесен приговор брату "Етим Сабира"
В Гянджинском суде по тяжким преступлениям завершено следствие по уголовному делу Пярвина Аскерова - брата Сабира Аскерова, известного в криминальном мире как "Етим Сабир".
По информации Oxu.Az, он обвиняется в вымогательстве.
Суд приговорил П.Аскерова к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы.
Согласно обвинению, Етим Сабир требовал у предпринимателя, занимающегося бизнесом в России, деньги для заключенных, отбывающих наказание в исправительном учреждении. Предприниматель отказал ему. Тогда Етим Сабир стал угрожать ему смертью и заявил, что поставит под угрозу жизнь его сына, который учится за рубежом.
Затем брат Етим Сабир, явившись с охотничьим ружьем к дому бизнесмена в Шамкирском районе, открыл огонь по воротам. После чего Йетим Сабир, позвонив предпринимателю, сказал: "Первая пуля попала в ворота, а вторая..."
После жалобы предпринимателя Пярвин Аскеров был задержан в качестве подозреваемого.
Самир Али
Новости по тегу "Шантаж и вымогательство в Азербайджане"
- Сотрудник НПО обвинен в шантаже руководителя
- Началось судебное заседание по делу Азера Гасымлы
- Шантаж онколога обернулся 7 годами тюрьмы: в Лянкяране вынесен громкий приговор
- Азера Гасымлы не отпустили под домашний арест
- Вынесен приговор женщине, шантажировавшей свою коллегу полуобнаженными фотографиями