В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении Рашада Новрузова, обвиняемого по статье 126.2.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом) УК АР.
Как сообщает Oxu.Az, 4 октября прошлого года в Клинический медицинский центр с ножевым ранением поступил Ровшан Эдильханов, в результате хирургической операции его жизнь удалось спасти.
Сотрудники 37-ого Отделения полиции Хатаинского РУП приступили к расследованию, в ходе которого выяснилось, что преступление было совершено Рашадом Новрузовым, снимавшим квартиру на улице Р.Багирова совместно с потерпевшим. Подозреваемый был задержан и привлечен к следствию.
На допросе ранее судимый Р.Новрузов заявил, что инцидент произошел на почве выяснения личных отношений. По словам обвиняемого, Эдильханов оскорбил его, и он, схватив кухонный нож, нанес ему ранения.
В ходе процесса Р.Новрузов признал себя виновным по предъявленному обвинению и отметил, что сожалеет о содеянном.
Решением суда обвиняемый был приговорен к 8-ми годам тюремного заключения.
Дж.Г.
www.oxu.az