Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

Вынесен приговор лицам, совершившим мошенничество в связи с социальным жильем
За мошенничество, совершенное в связи с социальным жильем, осуждены два человека.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Qaynarinfo, дело, возбужденное в отношении Хагани Б. (1985 г.р.) и Арзу Ч. (1969 г.р.) по статьям 178.2.1 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору), 178.2.2 (мошенничество, совершенное неоднократно) и 178.2.4 (мошенничество с причинением значительного ущерба) Уголовного кодекса Азербайджана, было рассмотрено в суде.
В ходе расследования было установлено, что Арзу Ч. получила по 5 000, 10 000 и 23 000 манатов у своих 18 знакомых, работающих в Республиканском диагностическом центре и других местах, пообещав им помочь в приобретении одно-, двух- и трехкомнатных квартир из социального жилья посредством своего коллеги Хагани Б., у которого якобы имелись знакомые в Госагентстве жилищного строительства (MİDA).
В суде Арзу Ч. заявила, что отдала Хагани Б. полученные от потерпевших деньги, а тот присвоил средства, обманув их. Мужчина же, напротив, в своих показаниях отметил, что Арзу Ч., получив деньги у потерпевших, вместе с сыном открыла в центре столицы кафе под названием Old Castle. По его словам, женщина арендовала это заведение и потратила на ремонт 70-80 тыс. манатов. Он также рассказал, что Арзу Ч. купила себе машину и часто ездила на отдых.
Решением суда Хагани Б. был приговорен к 1 году 11 месяцам и 27 дням, а Арзу Ч. - к 2 годам 11 месяцам и 23 дням лишения свободы. Они будут отбывать наказание в колонии общего режима.