Взятки, мошенничество и растрата: директор шахматной школы осужден за коррупцию
Стали известны подробности уголовного дела Вургуна Мансимова, обвиняемого во взяточничестве, мошенничестве, растрате и служебном подлоге.
Как сообщает pravda.az, на заседании Лянкяранского суда по тяжким преступлениям под председательством судьи Оруджа Джалилова было объявлено, что обвиняемый с 1 сентября 2011 года по 20 октября 2022 года занимал должность директора Детско-юношеской спортивной шахматной школы Ярдымлинского района.
За период своей работы он, используя служебное положение, злоупотребляя доверием и обманывая, неоднократно совершал мошенничество, присвоил и растратил значительное количество вверенного ему чужого имущества, а также, находясь при исполнении служебных обязанностей, брал взятки с целью финансовой выгоды и из корыстных побуждений совершил служебный подлог, намеренно внося ложные данные в официальные документы.
Таким образом, В.Мансимов присвоил средства госбюджета в размере 71 445 манатов, совершил мошенничество на 8 000 манатов и получил взятки на 3 000 манатов.
Суд приговорил бывшего директора к 5 годам лишения свободы.
Новости по тегу "Лянкяранский суд по тяжким преступлениям"