Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

Жестокое убийство беременной женщины в Барде: апелляция отклонена
В Гянджинском апелляционном суде завершилось судебное заседание по жалобе на приговор в отношении Ширхана Иманова, обвиняемого в жестоком убийстве 36-летней сожительницы Гюнай Алекберовой в Барде.
Как сообщает pravda.az, на процессе под председательством судьи Нурала Алиева зачитано решение, согласно которому жалоба не была удовлетворена.
Гянджинкий суд по тяжким преступлениям приговорил подсудимого к 17 годам лишения свободы.
Согласно обвинению, инцидент произошел в одном из кафе, где между Ш.Имановым и его беременной возлюбленной Г.Алекберовой, находившейся на 8-м месяце, произошла ссора. Причиной конфликта стало желание женщины увидеться со своими детьми от первого брака.
Иманов, закрыв дверь кафе, не давал Алекберовой выйти. Когда женщина стала активно сопротивляться, он жестоко избил ее, нанеся множественные удары, от которых она скончалась на месте.
Ширхан Иманов был признан виновным по статьям 120.2.8 (умышленное убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности), 128 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и 145.2.2 (незаконное лишение свободы в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности) Уголовного кодекса Азербайджана.
Новости по тегу "Насилие в отношении женщин"
- Рустем-паша из "Великолепного века" получил тюремный срок: что произошло на самом деле
- В Бардинском районе мужчина нанес жене 4 ножевых ранения и получил условный срок
- В Баку мужчина до смерти забил дочь: тайком пользовалась телефоном
- Стали известны новые подробности жестокого избиения женщины мужем в Астаре
- Турецкий актер Озан Гювен приговорен к тюремному сроку