Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp

Фарид Джафаров: Открытие регионального офиса ИСЕСКО в Баку является важным шагом
Азербайджан высоко ценит опыт Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО) в области восстановления в постконфликтный период.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил заместитель министра культуры Фарид Джафаров во время выступления на церемонии завершения года "Шуша - культурная столица исламского мира".
Он отметил, что партнерство с ИСЕСКО дает Азербайджану уверенность и ресурсы для сохранения и возрождения своего культурного наследия для будущих поколений.
"Сотрудничество с ИСЕСКО основывается не на разовых мероприятиях, а на устойчивых, долгосрочных инициативах. Открытие регионального офиса ИСЕСКО в Баку является важным шагом для продвижения целей организации в нашем регионе. Успешное завершение проекта "Шуша-2024" еще раз подтверждает нашу приверженность укреплению дружеских связей и культурного обмена", - сказал он.
Магеррам Алиев
Новости по тегу "I Культурный форум исламского мира"
- Генеральный директор ИСЕСКО: Шуша - символ культурного достоинства, маяк исламского творчества
- Айдын Керимов: Более 1 400 жителей уже проживают в городе Шуша
- В Шуше завершился I Культурный форум исламского мира
- Веббер Ндоро: Для успешности проектов восстановления необходимо активное участие местных общин
- Турал Новрузов: Местоположение некоторых уничтоженных мечетей в Шуше даже невозможно определить