Как сам сериал «Игра престолов», так и его саундтрек, автором которого является ирано-немецкий композитор Рамин Джавади, пользуются невероятной популярностью во всем мире.
С момента выхода ставшего культовым сериала «Игра престолов» в 2011 году по сегодняшний день было создано множество кавер-версий саундтрека как профессиональными музыкантами, так и любителями, а одна из последних версий, исполненная грузинской фольклорной группой «Bani», наделала немало шума в социальных сетях.
Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на 1news.az.
Не стал исключением и Азербайджан – свою версию саундтрека «Игра престолов» представил тарист Рустам Раззаков; как мелодия знаменитого сериала звучит на азербайджанский лад, можно услышать, просмотрев ролик, приведенный ниже.
А так звучит основная музыкальная тема «Игры престолов» в оригинальной версии.
Также представляем читателям и другие кавер-версии основной музыкальной темы сериала «Игра престолов», созданные грузинской группой «Bani» и всемирно известным турецким диджеем Махмутом Орханом.
A.C.
www.oxu.az