Состояние моего отца стабилизировалось, он постепенно стремится вернуться к нормальной жизни.
Об этом Oxu.Az сообщил Яшар Мурадов, сын директора Шушинского государственного музыкального драматического театра, заслуженного артиста Ядигяра Мурадова.

Он отметил, что отец остаётся под наблюдением в реанимационном отделении.
"Температура держится всё реже, иногда поднимаясь до 37°C, после чего снова снижается. Антибиотики заменили, поскольку в организме по-прежнему сохраняется инфекция. После выхода из этого состояния предстоит следующий этап лечения - операция, которая потребует от него сил. Сейчас, так как он не получает полноценного питания, энергии у него мало. Основное питание поступает через систему. Хотя он может шевелить руками и ногами, мышцы пока ещё ослаблены. Даже взять ручку и что-то написать он пока не может. Последние 2-3 дня врачи начали давать йогурт. Надеемся, что всё будет хорошо и он справится со следующей, самой сложной стадией. Ему предстоит операция на гортани и очистка горла", - сообщил Яшар Мурадов.
Отметим, что заслуженный артист Я.Мурадов страдает онкологическим заболеванием. Он был госпитализирован в Центральную клиническую больницу 4 октября.
Азиза Исмайылова