Задача международного конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева – поиск артиста, в котором бы сочетались и голос, и техника, и артистизм.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом рассказала на пресс-конференции вдова Магомаева, певица Тамара Синявская.
Международный конкурс вокалистов пройдет в четвёртый раз 22 и 23 октября. Полуфинал состоится в новом концертном зале Vegas City Hall, финал – в концертном зале Crocus City Hall.
За звание лауреата конкурса будут бороться певцы из 19 стран, в том числе из Египта, Китая, Монголии, Украины, Азербайджана, Хорватии, России и других стран. Обладатель Гран-при получит денежную премию 35 тысяч долларов, первая премия составляет $25 тысяч, вторая – $20 тысяч и третья – $10 тысяч.
В жюри конкурса вошли Тамара Синявская; учредитель фонда М. Магомаева, бизнесмен Араз Агаларов; певица Лариса Долина; азербайджанский дирижер и пианист Фархад Шамси оглы Бадалбейли; худрук театра «Геликон- опера» Дмитрий Бертман; худрук итальянской Академии оперного искусства в Озимо Винченцо Де Виво.
A.C.
www.oxu.az