Около 4 000 жителей села Алпоут Уджарского района оказались в критической ситуации из-за проблем с водоснабжением.
По словам сельчан, на протяжении многих лет они страдают от нехватки как питьевой, так и поливной воды, однако в летний зной проблема обострилась до предела.
Местные жители, обратившиеся на горячую линию Baku TV, просят компетентные органы помочь решить данный вопрос.
"Водой из арыка пользуются те, кто выращивает рис и люцерну. До нашего села вода практически не доходит, а если и поступает, то всего один-два раза в месяц. Из-за воды постоянно возникают конфликты, люди наносят друг другу травмы", - рассказал один из жителей.
Другая сельчанка отметила, что ситуация стала невыносимой.
"Мы на грани смерти. В такую жару страдаем от жажды. Не можем найти воду ни для себя, ни для скота. Мы оказались в очень тяжелой ситуации", - добавила женщина.