55 000 манатов украдено с банковских карт граждан за сутки
За вчерашний день в Азербайджане с банковских карт граждан украдено более 55 000 манатов.
Как сообщает Oxu.Az, об этом говорится в обращении Министерства внутренних дел (МВД) к гражданам.
"Граждане должны сразу же блокировать входящие звонки и сообщения через такие мессенджеры, как WhatsApp, Telegram, Signal, Messenger, а также не переходить по фишинговым ссылкам", - говорится в информации ведомства.
МВД предупреждает, что злоумышленники чаще представляются сотрудниками банка и заявляют, что они должны якобы проверить вашу карту из-за "подозрительных операций", либо покупателями вашего товара с маркетплейсов, которые "готовы прислать вам задаток". Все эти сценарии направлены на получение реквизитов вашей банковской карты.
Согласно информации ведомства, 19 июля с различных счетов украдено 16 780, 9 745, 7 550, 3 070, 3 026, 2 807, 1 951, 1 380, 1 320, 1 102, 940, 850, 750, 736, 640, 600, 528, 500, 363, 293, 240, 198, 136 манатов.
"Все случаи краж совершаются только лишь путем получения данных банковской карты. Переговоры ведутся через незарегистрированные фейковые иностранные номера", - предупреждает МВД.
Новости по тегу "Кража с банковской карты"