К большому сожалению, у нас производство фильмов ложится в основном на Министерство культуры, хотя в стране есть крупные компании, холдинги, возможности для спонсорства. Почему бы структурам, спонсирующим спорт, особенно футбол, не поддержать кинопроизводство? Кино - это и культурное, и стратегическое средство коммуникации.
Как сообщает Oxu.Az, об этом на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса заявил депутат Агиль Аббас.
Он отметил, что можно снимать широкомасштабные художественные фильмы о наших выдающихся исторических личностях.
"К примеру, в доме Рамиза Мехтиева обнаружено 17 млн манатов. 17 миллионов - это 10 высококачественных полнометражных фильмов. Дайте эти деньги, пусть снимают фильмы, ведут пропаганду", - предложил парламентарий.
Мерахим Насиб