Только в Бардинском районе планируется открыть 32 пункта первичных медицинских услуг, особенно в селах.
Об этом заявил председатель Комитета по здравоохранению Милли Меджлиса Ахлиман Амирасланов в ходе своего выступления на сегодняшнем пленарном заседании парламента, сообщает Oxu.Az.
Он отметил, что два из них уже действуют.
"Используя опыт пилотного проекта в Барде, работа в этом направлении будет проводиться и в других районах. Как в парламенте, так и на пленарных заседаниях депутаты периодически поднимают вопросы, связанные с оказанием первичной медицинской помощи. Учреждения, осуществляющие деятельность в этой сфере, на правильном пути. В скором времени мы увидим положительные результаты этого", - сказал А.Амирасланов.
Мерахим Насиб