Паломники, совершающие хадж, завершили свои обряды и обрели звание гаджи.
Как сообщает Oxu.Az, об этом журналистам заявил председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде.
Он отметил, что паломники чувствуют себя очень комфортно.
"Паломничество проходит успешно. Всегда среди наших паломников возникали определённые трудности или проблемы со здоровьем. На этот же раз серьёзных поводов для беспокойства не было, лишь незначительные проблемы со здоровьем. Все живы и здоровы, побывали в Мине, Арафате и других священных местах, продолжают совершать обряды. Безусловно, мы этому очень рады", - сказал он.
Шейхульислам добавил, что там ежегодно совершается поминальная трапеза за упокой души великого лидера и шехидов.
"В этом году также будут организованы поминальные мероприятия", - дополнил он.