В период праздничных нерабочих дней в службу скорой медицинской помощи поступило более 9 000 обращений.
Как сообщили в ответ на запрос Oxu.Az в Республиканском центре экстренной и неотложной медицинской помощи, структура функционировала в усиленном режиме.
"По городу Баку в период с 27 по 31 мая в службу скорой медицинской помощи поступило 9 592 вызова. По итогам этих обращений 899 человек были госпитализированы в различные медучреждения, остальным пациентам необходимая помощь была оказана на месте.
По столице наибольшее количество обращений было зафиксировано 28 мая 2026 года. Так, число обращений составило 2 061, число госпитализированных - 190 человек. Причинами вызовов в основном были повышение артериального давления, различные виды травм, диспептические симптомы, а также кардиологические и респираторные заболевания и т. д." - говорится в информации.