Анар Гулиев: Решены проблемы более чем с 600 аварийными квартирами
На основании обращений населения по поводу аварийных зданий в Баку и других регионах Азербайджана, ранее была проведена проверка этих зданий. По соответствующему заключению Министерства по чрезвычайным ситуациям было определено несколько сотен адресов, и в связи с этим Кабинет министров республики дал поручение Государственному комитету по градостроительству и архитектуре.
Как сообщает Oxu.Az, об этом журналистам заявил председатель комитета Анар Гулиев.
"В настоящее время анализируются более 200 таких адресов, более 7 000 квартир. В последнее время примерно половина из них уже инвентаризирована, и по нескольким уже организованы работы. Под ними здесь подразумевается как привлечение частных предпринимателей, строительных компаний в качестве инвесторов, так и устранение аварийности за счет государственных средств. В настоящее время ведется работа примерно по 1 000 квартир, приглашены частные оценщики, в ближайшее время эти вопросы будут последовательно решены. Уже решена проблема с более чем 600 квартирами. Эта работа продолжается и сегодня", - отметил А.Гулиев.
Новости по тегу "Аварийные здания"