Читайте последние новости на нашей странице в Facebook

Араз Мамедзаде: На освобожденных территориях установлено семь ЭЗС
За последний год, особенно в преддверии COP29, проходившего в Азербайджане с 11 по 22 ноября 2024 года, в столице и регионах, а также на освобожденных территориях Карабаха и Восточного Зангезура были установлены и обеспечены устойчивым электроснабжением электрозарядные станции (ЭЗС), поддерживаемые зеленой энергией.
Как сообщает командированный в Восточный Зангезур корреспондент Oxu.Аz, об этом на брифинге в Зангилане заявил директор Центра обучения и инноваций ОАО "Азеришыг" Араз Мамедзаде.
Он отметил, что в Баку и прилегающих территориях установлено 22 ЭЗС, на освобожденных территориях - 7, в других регионах - 15 ЭЗС.
"Завершена установка одной 60 кВт ЭЗС на дороге к комплексу отдыха Шахдаг в городе Гусар, и осуществляется её интеграция в программное обеспечение. Проведенные работы также нацелены на развитие альтернативных источников энергии", - сказал он.
Алемде Насиб
Новости по тегу "Освобожденные территории Азербайджана"
- На освобожденных территориях Азербайджана отметили Йел чершенбеси
- В освобожденных районах Азербайджана обнаружены 23 массовых захоронения
- Представители политпартий, политологи и эксперты посещают освобожденные территории Азербайджана
- На освобожденных территориях Азербайджана отметили Од чершенбеси
- В законы "Об образовании" и "О профессиональном образовании" внесен ряд изменений