Азербайджан и Турция перейдут на цифровой документооборот
В 2025 году планируется интеграция систем цифрового документооборота между Азербайджаном и Турцией.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил заместитель председателя Агентства инноваций и цифрового развития Рашад Халыгов во время выступления на церемонии "digital.azerbaijan: Достижения и IDDA Awards 2024", посвященной подведению итогов года и награждению игроков, отличившихся активностью в сфере инноваций.
"Интеграция позволит государственным и частным организациям Азербайджана отправлять документы в учреждения Турции с использованием электронной подписи. Мы активно расширяем проекты в рамках концепции "безбумажного правительства". Уже сейчас несколько государственных органов внедрили цифровые проекты. Например, процесс поступления в высшие учебные заведения полностью переведен в цифровой формат через портал, разработанный Министерством науки и образования. В ближайшие годы планируется запуск принципа "ноль документов" на портале госзакупок и на платформах Министерства труда и социальной защиты населения, связанных с трудоустройством", - сказал Р.Садыгов.
Новости по тегу "Агентство инноваций и цифрового развития Азербайджана"
- В Азербайджане назначен новый заместитель главы ИВ
- Инара Велиева назначена советником председателя ЗАО "Бакинский метрополитен"