Высказывания депутата Хады Раджабли о том, что «если сейчас учитель получает 150-200 манат и этих денег ему на жизнь не хватает, то, после своей основной работы, он должен идти и работать где-то еще», азербайджанские педагоги расценили как оскорбление в свой адрес.
Как сообщает Oxu.Az, учительница школы №83 Фатма Гаджиева заявила aznews.az, что не понимает как человек такого ранга как Х.Раджабли позволил себе подобные высказывания:
«Учитель что - рабочий или служанка? После таких высказываний этих людей мы жалеем, что выбрали свою профессию. Это самое худшее отношение, высказываемое к учителям».
Ф.Гаджиева также заявила, что зарплаты учителя ей не хватает, и она занимается репетиторством.
Преподаватель Элитарной Гимназии Вали Алиев говорит, что зарплата в 200 манат, которую он получает, не хватает даже на коммунальные расходы.
«Может быть Х.Раджабли сказал так в переносном смысле. Всем известно, что учителя после работы и так занимаются репетиторством. Вы сами знаете, что на зарплату учителя нельзя содержать семью. Но это не означает, что учитель должен таскать камни. Какой из каменщика учитель?!».
Сотрудник Института Физики НАНА, профессор Гудрат Исагов оценил высказывания депутата как неподобающие интеллигенту и любому гражданину:
«Хады Раджабли забыл, что профессия учителя во всем мире - уважаемая профессия. Каждый раз, когда я видел своих учителей, я вставал и уступал им место. Я считаю, что высказывания Х.Раджабли об учителях связано с тем, что он несколько раз подряд избирался депутатом. То есть, он уверен, что и в этом году, и в будущем, опять будет депутатом. Видно, что самодовольство является для него стимулом говорить все, что в голову придет.
Такими высказываниями Х.Раджабли оскорбляет всех учителей. То, что такие люди по несколько раз избираются депутатами, говорит о безразличном отношении к азербайджанскому образованию. Х.Раджабли не должен больше допускаться к работе в парламенте. Подобными разговорами он унижает и Милли Меджлис. Народ думает, что если депутат позволяет себе говорить такое, то в каком же состоянии находится сам Милли Меджлис?»