"Азеришыг" разъясняет: что делать, если счёт за свет приходит в пустующую квартиру?
В редакцию Oxu.Аz обратился гражданин с жалобой на то, что ему приходит счет за свет в то время, как в квартире никто не живет.
"Нас не было дома более пяти месяцев, мы были за границей. Когда мы вернулись домой, обнаружили, что каждый месяц нам продолжала приходить квитанция за свет. Как такое может быть? Ведь мы живем в этой квартире всего несколько месяцев в году, а перед отъездом полностью выключаем счетчик", - сетует гражданин.
Пресс-секретарь ОАО "Азеришыг" Вагиф Айдыноглу в беседе с нашим сайтом отметил, что для приостановки начисления платы за электроэнергию на время отсутствия, необходимо обратиться с заявлением в ASAN Kommunal.
"Для того, чтобы приостановить работу счетчика, гражданин должен подойти в отдел "Азеришыг" в ASAN Kommunal и, предоставив документы на дом, написать заявление. После этого счетчик прекращает работать", - пояснил он.
По словам официального представителя ОАО, для возобновления работы аппарата необходимо в том же порядке обратиться с заявлением.
"Услуга абсолютно бесплатная", - заключил он.
Новости по тегу "ОАО Азеришыг"