В государственных общеобразовательных учреждениях Азербайджана будет проведена сертификация педагогов, преподающих технологию, изобразительное искусство, историю, физкультуру и музыку, а также учителей других предметов, у которых завершились три года педагогической деятельности или прошёл один год после возвращения из социального отпуска.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявили в Управлении образования города Баку.
Отмечается, что для участия в сертификации соответствующие приглашения через систему получили 4 453 учителя.
Согласно решению Кабинета министров Азербайджана от 18 августа 2022 года, по итогам сертификации успешно прошедшим процедуру педагогам будут начисляться надбавки к должностным окладам.