Депутат призвал разобраться с эстетическими хирургами без дипломов в Азербайджане
Во время обсуждения законопроекта "О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2025 год" на пленарном заседании Милли Меджлиса депутат Сайяд Салахлы поднял острый вопрос о деятельности эстетических хирургов, не имеющих медицинского образования, сообщает АПА.
"Вчера на одном из сайтов я прочитал, что некий человек, называющий себя эстетическим хирургом, прооперировал жену своего брата, и ее состояние стремительно ухудшается, ситуация близка к трагедии. Причем он уже второй раз доводит ее до такого опасного для жизни состояния после операции. При этом указано, что у этого человека нет медицинского образования. Не понимаю, как он может проводить хирургические операции?! Разве это ему разрешено?", - возмутился С.Салахлы.
Депутат призвал министра здравоохранения и руководителя Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) обратить внимание на эту проблему. "Прошу разобраться с этим вопросом", - обратился он.
Новости по тегу "Милли Меджлис"